フォレセーヌ赤坂檜坂

  • 東京都港区赤坂六丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 六本木駅 徒歩6分

  • 2016年築 / 7階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.4
割安

推定相場価格より5.7%割安

販価
44,500万円
573.0万円/㎡
相場
47,183万円
607.6万円/㎡
13,780
36,049
58,318
80,586
AI査定結果
推定相場価格
47,183万円
607.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
36,049万円〜58,318万円
464.2万円/㎡〜750.9万円/㎡
推定賃料
50.4万円
0.65万円/㎡
推定利回り
1.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
フォレセーヌ赤坂檜坂
44,500万円(573.0万円/㎡)/ 3階 / 77.66㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は566.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(573.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1144,500万円573.0万円3階 77.66㎡ 2LDK北西
2026/04/1256,800万円477.6万円3階 118.93㎡ 2LDK+S
2026/03/3046,500万円598.8万円3階 77.66㎡ 1LDK北西
2024/07/3079,800万円617.3万円5階 129.27㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は493.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(573.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11フォレセーヌ赤坂檜坂
港区赤坂六丁目
六本木駅6分 44,500万円573.0万円77.662LDK3階 / 7階建 北西201654RC
2024/08/22ザ・パークハウスグラン南青山
港区南青山五丁目
表参道駅4分 63,800万円690.7万円92.372LDK4階 / 7階建 北東2016101RC
2025/10/03ザ・パークハウスグラン南青山四丁目
港区南青山四丁目
表参道駅8分 39,800万円432.2万円92.082LDK2階 / 7階建 北東201836RC
2026/04/03ジオ南青山
港区南青山四丁目
表参道駅8分 35,980万円431.1万円83.472LDK+S+SIC+WIC3階 / 5階建 南西201725RC
2026/04/29プレミスト南青山
港区南青山六丁目
表参道駅6分 44,800万円536.1万円83.562LDK6階 / 8階建 南西201484RC
2025/10/06PREMIST南青山
港区南青山六丁目
表参道駅6分 49,800万円528.0万円94.322LDK+WIC1階 / 8階建 -201484RC
2025/01/21パークコート青山一丁目
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 46,800万円541.3万円86.462LDK2階 / 5階建 西201946RC
2025/04/20ジオ元赤坂
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅2分 26,800万円429.8万円62.352LDK8階 / 14階建 南東201822RC
2026/04/30ザ・パークハウスグラン南青山高樹町
港区南青山七丁目
広尾駅11分 39,999万円437.7万円91.393LDK7階 / 7階建 201786RC
2025/11/10プレミスト赤坂翠嶺
港区赤坂四丁目
赤坂駅6分 31,200万円438.7万円71.122LDK+S+WIC+SIC7階 / 11階建 南東201919RC
2026/01/21プレミスト赤坂檜町公園
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 37,800万円456.4万円82.823LDK4階 / 7階建 南西201375RC
2026/05/13ザ・パークハウス赤坂レジデンス
港区赤坂六丁目
赤坂駅4分 32,500万円453.3万円71.73LDK13階 / 13階建 南東201482RC
2026/05/12プラウド赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅4分 42,600万円518.9万円82.092LDK12階 / 12階建 南西201540RC
2026/05/13六本木ヒルズクロスポイント
港区六本木六丁目
六本木駅3分 44,000万円582.6万円75.522LDK9階 / 10階建 南西201122SRC
2026/03/20アトラス南麻布
港区南麻布五丁目
広尾駅5分 25,980万円429.9万円60.432LDK3階 / 9階建 201624RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(573.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積67.66㎡〜87.66㎡の平均販売価格